Должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию в связи с переездом к месту жительства мужа?

Здравствуйте. Должна ли я отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию в связи с переездом к месту жительства мужа?

, Алёна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алена

В соответствии со ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В Вашем случае необходимо указать в заявлении на увольнение о переезде в другой город на новое место жительства. Работодатель обязан выдать вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести окончательный расчет.

Удачи вам и всего самого доброго