День добрый брал займ указал работу такси займ просрочил позвонили с полиции через время пришёл все объяснил

День добрый брал займ указал работу такси займ просрочил позвонили с полиции через время пришёл все объяснил приложил чек в 1000 р и указал что готовится процедура банкротства, сейчас спустя 2 месяца пришла доп проверка с пракуратуры требуют договор с такси а договора нет и уже суд признал меня банкротом и назначил управляющего стоит переживать из за этого договора?

, Вова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вова!

Если договора не найдете — шанс на возбуждение дела по ст.159.1 ч. 1 УК РФ имеется большой. Получите условный срок. Потом сложно будет найти работу.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.