Я прохожу службу в МО РФ по контракту, подскажите могут ли меня уволить если я отказался заступать в наряд?

, Иван, г. Хабаровск
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Иван, здравствуйте!

Данный отказ будет расцениваться как совершение грубого дисциплинарного проступка. А совершение грубого дисциплинарного проступка может являться основанием для вашего увольнения, как в порядке аттестации так и в порядке наложения дисциплинарного взыскания.