Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер

Здравствуйте! Я учитель начальных классов, другой специальности у меня нет. 25 августа мне сообщили, что начальных классов не будет, т.к. семья с детьми перевелась в другую школу. А у нас школа деревенская, детей мало. Я хотела написать заявление по сокращению штатов и уволиться, получив все необходимые мне пособия. Но мне предлагают часы в старших классах. Я отказываюсь, т.к. никогда не вела такие предметы и не проходила по ним никакие курсы. Мне отказываются подписывать заявление и выплачивать выплаты, причем об этом сообщает главный бухгалтер. Говорит, чтобы я писала заявление по собственному желанию и без выплат. Правомерно ли это? И как мне действовать?

, Олеся, г. Иркутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Это перевод. Изменение существенных условий договора. Без вашего согласия он невозможен.

Пишите заявление о том, что они обязаны провести процедуру сокращения. В 2х эз. На втором должны сделать отметку в получении. Если отказываются, шлите почтой. 7 дней на рассмотрение. Дальше — жалоба в упробр и в прокуратуру одновременно.

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое