Какие есть права у сторон при заключении такого соглашения?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, порядок увольнения по соглашению сторон. На что обращать внимание при заключении соглашения сотруднику? Какие есть права у сторон при заключении такого соглашения?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, добрый вечер.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон является одной из самых простых форм прекращения трудовых отношений, соответственно говорить о каких-либо ключевых моментах при заключении такого соглашения не приходится.

Обратите внимание на дату расторжения трудового договора, устраивает ли она Вас, не включил ли работодатель в это соглашение дополнительный срок работы, либо в соглашении указан тот срок, который удовлетворяет Ваши потребности.

Если Вас устроил мой ответ, буду признателен за нажатие на плюсик рядом с ответом.