Может это вовсе и не мой долг?

Здравствуйте. Сегодня пришло письмо на госуслуги от пристава. Судебный пристав-исполнитель Апшеронское РОСП (Код по ВКСП: 23024), адрес подразделения: 352690 , г.

Апшеронск, ул. Ленина,38, Зверева Ольга Сергеевна, рассмотрев исполнительный документ судебный приказ (4) №

2-1930/2022 от 08.07.2022, выданный органом: Судебный участок № 123 Апшеронского района (Код по

ОКОГУ 2400400; Адрес: 352690, , Краснодарский край, , г. Апшеронск, , ул. Ленина, д. 112, , ) по делу № 2-1930

/2022, вступившему в законную силу 08.07.2022, предмет исполнения: Задолженность по кредитным платежам

(кроме ипотеки) в размере: 14 586 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника (тип должника: физическое

лицо): Власенко Олеся Александровна, ИНН 234705096832, д.р. 14.02.1990, м.р. , , Краснодарский край, Приморско￾Ахтарский р-н, , ст-ца Степная, , , ,, УИП 1210000000234705096832, адрес должника: 352653, Россия, Краснодарский

край, Апшеронский р-н, , ст-ца Кубанская, ул. Степная, д. 20, ,, в пользу взыскателя: АО "ЦДУ", адрес взыскателя:

117420, Россия, , , г. Москва, , ул. Наметкина, д. 15, ,,

Дело в том что адрес не мой. Я проживаю по адресу Краснодарский край Приморско-Ахтарский район станица Степная , улица Кубанская д. 20. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Может это вовсе и не мой долг? Мне никто не звонил. Никаких писем не присылали. Оплата должна быть в течении суток. Но мой ли это долг. Сегодня суббота, приставы не работают.

  • attachment; filename*=UTF-8''piev_3241183770607
    .pdf
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Если Вы уверены что это ошибка, то Вам необходимо получить копию судебного приказа (судебный приказ одновременно является исполнительным документом) получить его можно у приставов или в суде. Я рекомендовал бы Вам получить его именно в суде, к приставам может быть сложнее попасть. Если указанный долг не является Вашим, то необходимо будет подать заявление на отмену судебного приказа (в зависимости от ситуации скорее всего с восстановлением пропущенного срока и если деньги снимут, то поворот исполнения судебного приказа). Не видя материалов, трудно определить основание для вынесения приказа.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта). Надеюсь, ответ будет Вам полезен!

Возможно просто исполнение по человеку с идентичными данными

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне надо попасть именно в тот суд где был вынесен приказ? Это просто очень далеко. Мне туда ехать 6 часов не имея машины.