Сегодня 27 сентября зашла в почтовый ящик увидела сообщение о явки 23 сентября о подборе профессии

22 августа подала заявление о статусе безработного. Назначили 1 сентября перерегистрацию. Сегодня 27 сентября зашла в почтовый ящик увидела сообщение о явки 23 сентября о подборе профессии. До этого интернет не работал, денег не было. Пойду в понедельник 28 августа. Мне ни кто не звонил. Что мне за это будет.

Лишат пособия?

Хотя я не виновата. Они даже не сказали что нужно обязательно почту проверять. Я первый раз и не знала. Что будет за это?

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравстуйте! Гражданин, который в течение длительного времени (более месяца) не являлся в органы службы занятости без уважительных причин или пытался получить пособие обманным путем, или отказывается от посредничества органов службы занятости, снимается с учета в качестве безработного.