Или продление визу на основании беременности?

здравствуйте, муж и жена иностранцы родят на территории РФ в течение месяца. ещё у них заканчивается учебная виза также через месяц. могут ли они получать рвп, внж или гражданство после рождения ребёнка? или продление визу на основании беременности?

спасибо большое, очень благодарен.

, Даниил, г. Иркутск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

На РВП или ВНЖ следует подавать ДО того, как закончится виза при наличии оснований для РВП или ВНЖ. После подачи документов на РВП или ВНЖ следует продлить миграционный учёт на срок рассмотрения заявления на РВП или ВНЖ.
Рождение ребёнка на территории России не является основанием для получения им (ребёнком) гражданства РФ. Гражданство ребёнка будет определяться гражданством его родителей вне зависимости от места рождения ребёнка- принцип крови.
Если Вам потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

С ув., Алёна