Ни разу не сидел, не привлекался

Я изготовил монагу в личных целях. Что мне грозит? Ни разу не сидел, не привлекался. Являюсь пенсионером.

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду «монага»- масло каннабиса, то в силу Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 24.01.2022) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»- свыше 0,4 грамма составляет значительный размер, свыше- 5 гр.- крупный размер, свыше 1000 гр.- особо крупный размер

При этом-количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия.

Соответственно, исходя из массы изъятого вещества и будет квалификация по соответствующей части ст.228 УК РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.