Как правильно составить иск о назначении алиментов в тдс

Добрый день.вводные.в разводе с бж.предложил ей алименты на троих детей по половине пм.сумма в районе 20ти.так как постоянного места работы не имею имею заболевания.возраст детей 10л 9л и 1.5л.как правильно составить иск о назначении алиментов в тдс.бж получает на первого ребенка пособие 12500 и некоторою сумму на остальных двоих.плюс имеет доход в районе 25тыр.от сдачи авто в аренду.я плачу общий кредит платеж 29тыс.плюс надо снимать кв.поэтому предложил такую сумму в тдс.20тыс.заранее благодарен

, Клиент, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ключевой момент: а ваша супруга согласна на такие условия выплаты алиментов? Если да, то вам необязательно обращаться в суд, вы с бывшей супругой можете заключить соглашение о выплате алиментов, которое подлежит удостоверению у нотариуса. ст. 100 СК

Если все же необходимо решить вопрос исключительно в судебном порядке, вам необходимо подать иск по месту жительства супруги, приложить к иску докзаательства вашего материального положения.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).