Подскажите, я работаю официально, взял отпуск без сохранения заработной платы на месяц, пристова говорят, что я обязан оплатить алименты за этот период?

Здравствуйте! Подскажите, я работаю официально, взял отпуск без сохранения заработной платы на месяц, пристова говорят, что я обязан оплатить алименты за этот период?

, Виталий, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Да, приставы Вам верно говорят, так как Вы обязаны оплачивать алименты ЕЖЕМЕСЯЧНО, вне зависимости от того, в отпуске Вы или нет.

Виталий
Клиент, г. Иркутск
Я ушёл в отпуск 23 август и выхожу 21 сентября, за этот период тоже нужно платить?

Вообще, алименты удерживаются с доходов Если в отпуск без сохранения зарплаты собирается алиментчик, то нужно понимать, что алименты во время отпуска без содержания не удерживаются. Алименты – это денежные средства на содержание несовершеннолетних детей или совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи. Предоставьте в, ОСП справку с работы, что Вы были в отпуске без содержания