Я нахожусь в пункте формирования на отправку и мне тут рассказали про то что командир, который мне все

Здравствуйте.

Я хочу написать отказ от специальной операции, но чтобы без последствий.

Типа Уголовного.

Я по неосторожности написал рапорт на согласие на спец операцию, но про заграницу (устно) говорил нет всегда.

Мне обещали что на границе.

Я нахожусь в пункте формирования на отправку и мне тут рассказали про то что командир, который мне все объяснял что я скорее всего не уеду туда (но здесь говорят что не 100%), скорее всего.

С возможность увольнения по здоровью.

Из болезней имеется:

1)Частое давление (головные боли)

2) грыжи в спине (мне тяжело что-то делать долго, а особенно тяжести)

3) гастрит

4) плоскостопия (слабая)

, Игорь, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увольнение по состоянию здоровья происходит только в случае признания военнослужащего военно — врачебной комиссией ограниченно годным или негодным к военной службе.

Военнослужащий по контракту подлежит увольнению с военной службы — по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего. (статья 51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе")

Само по себе наличие заболеваний, без заключения ВВК о степени годности к военной службе, не дает основания для увольнения с военной службы по состоянию здоровья.