И если можно, то даст ли тогда опека разрешение на продажу нашей двушки?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста , хотим продать квартиру , двушку. В ней выделены доли детям материнским капиталом по 2/28…Хотим купить 4х комнатную в центре города , квадратура в двое больше. Район лучше!Дети разнополые , хотим комнату каждому. Квартиру хотим взять в ипотеку,тоесть доли сразу не можем выделить в той квартире.Но есть вариант другой, моя мама сейчас вступает в наследство, в ту квартиру куда она вступает я имею 1/3 , может ли мама отказаться от наследства в пользу внуков и выделить им по 1/3 в той квартире. Тогда квартира будет моя и детей.Можно ли так вообще делать? И если можно , то даст ли тогда опека разрешение на продажу нашей двушки?

Большое спасибо заранее!

, екатерина, г. Омск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Вы можете обменять доли детей на равноценные доли в квартире Вашей матери и только с разрешения опеки (ст.37 ГК РФ).