Если он например сидит в тюрьме?

Здравствуйте, мне не давно пришло извещение об отказе в Гражданство РФ по статье 16 часть 1 пункт "а" я прочёл что это за статья, я никогда не был ни к чему причастен, у меня нет судимости и у меня даже ни одного штрафа нету! Чтотв этом случае мне сделать? У меня жена гражданка РФ и дочка, дочке почти 4 года. Я просто в шоке почему именно по этой статье мне отказали! Они не могли из за близкого родственника отказать? Если он например сидит в тюрьме?

, Хамиджан, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Если Вы не привлекались к ответственности, то Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке.

Если Вам необходима помощь в подготовке иска — пишите в чат.

Удачи Вам!

Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Если не согласны с вынесенным решением, вы в праве его обжаловать в судебном порядке. Дела по гражданству довольно сложные и не все суду будут вникать в суть и тд, поэтому рекомендую обратиться к практикующему юристу по миграционным делам.