Моему парню дали отпуск 7 дней, разве это законно.?

Моему парню дали отпуск 7 дней, разве это законно.? Присылаю фото, которое он мне прислал

  • IMG_20220823_142328_232
    .jpg
, Анна, г. Москва
Анастасия Ефанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По Трудовому кодексу РФ, допускается разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части — по соглашению работника с нанимателем (ст. 125). Но только при условии, что хотя бы одна из частей продлится 14 дней. Остальной период разбивают на любое количество частей.