Надо ли ставить в известность миграционную службу?

Добрый день! Был оформлен брак между гр. РФ и гражданином Таджикистана. По истечении полутора лет супруга узнала, что справка о семейном положении была поддельная и в Таджикистане у мужа законная семья и трое детей. Жена хочет признать брак фиктивным, аннулировать его. Как и где заказать справку для суда о семейном положении мужа? Надо ли ставить в известность миграционную службу?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Необходимо письменно обратиться в миграционную службу, органы сделают официальный запрос и в случае подтверждения представленной информации о наличии семьи и детей аннулируют имеющиеся документы у гр. Таджикистана+сократят срок пребывания в РФ+закроют въезд в РФ.