Муж работал монтажником в строительной фирме, устроен был официально, спустя год написал заявление на

Муж работал монтажником в строительной фирме, устроен был официально, спустя год написал заявление на увольнение отработал 2 недели, работодатель произвёл расчёт и перевёл денежные средства на карту и теперь требует эти денежные средства обратно, аргументируя это тем что у монтажников свободный график и отпуск будут только за свой счёт, законно ли это? И что делать в этой ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Екатерина.

Выплаты, уже произведенные, по трудовому договору как правило не возвращаются. Исключение — счетная ошибка.

В любом случае, если добровольно не получится решить вопрос — будет суд. Вероятность, что суд «присудит» вернуть невелика...

С уважением, А.Г. Филанович