Как нам обратно пригласить свекровь, на каких основаниях чтобы это было законно?

Добрый день, подскажите как нам быть в данной ситуации. Маме моего парня нужно пересечь границу, она с Молдавии. Так как временная регистрация у неё заканчивается, и находится тут уже нельзя. На РВП не успели подать. У парня гражданство Молдавии (сын) у него есть временная регистрация и РВП. Мы не расписаны. От первого его брака есть сын 1,8г.С бывшей женой в разводе. Она сказала что с её стороны помощи в документах не будет. Как нам обратно пригласить свекровь, на каких основаниях чтобы это было законно? После приезда она сразу будет оформлять РВП, документы готовы, но не успели принять. Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Необходимо понимать сколько свекровь находилась в РФ в 2022 году???