Продлен ли срок выплаты пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

Действительно ли Фонд соцстрах через работодателя будет платить пособие по уходу за ребенком не до 1,5, а до 3 лет всем или только малоимущим?

, Анна, г. Пенза
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна!

На этот вопрос отвечаю неоднократно. К сожалению, указанный законопроект так и не стал законом. 10 декабря 2012 года Советом Государственной Думы было принято решение о переносе даты рассмотрения данного законопроекта.

Вот ссылка: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=558761-5&02

С уважением, Зинатуллина Светлана.