Заказала мебель, прописала габариты, согласовали с продавцом, написали, что все будет по моим размерам

Добрый день. Заказала мебель, прописала габариты, согласовали с продавцом, написали, что все будет по моим размерам. Привезли стандартную мебель, габариты не соответствуют. Сборщик стал собирать выявил недочёт, так ещё и фасады не садятся. Написала письмо, прикрепила переписку, фото. Ровно месяц тянули не забирал мебель, наконец назначили день, выслали заявление на возврат средств. И удержал сумму доставки. Имеют ли права удерживать эти деньги из общей суммы. Товар по их вине не подошёл.

, Яна, г. Москва
Анастасия Ефанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Закон «О защите прав потребителей» устанавливает обязанность продавца (изготовителя) и организации, выполняющей функции продавца (изготовителя), своими силами и за свой счет осуществлять доставку крупногабаритных товаров, а также товаров весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и возврата их потребителю (пункт 6 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»).