Они отказались выдавать

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

У меня умер отец. У меня есть подозрение во врачебных ошибках. Хотела взять мед. карточку отца в поликлинике. Они отказались выдавать. Законно ли это? Как мне получить мед. документы отца?

, Клиент, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно составленными просительными частями одновременно в адрес: 1. Мед. учреждения на выдачу выписок и копий мед. документов и.т.д. 2. В адрес Мин. здрава. 3. В прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.