И где можно найти форму контракта на прохождение службы по специальной военной операции, если в военкомате отвечают что это открытая информация?

Здравствуйте Подскажите , можно заключить контракт для прохождения военной операции на Украине на короткий срок и продлить его на месте боевых действий в случае необходимости ? Сколько идёт военного стажа за нахождение на специальной военной операции день за два или день за полтора ? И где можно найти форму контракта на прохождение службы по специальной военной операции , если в военкомате отвечают что это открытая информация?

, Ольга, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наверно говоря о том что это открытая информация имелось ввиду что Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает в ст 32  каким должен быть контракт.

так же типовую форму можно найти в приложении 1 к Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

эта форма есть в Консультант  плюс

вот ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/e13d89c08789eb79c1bb04039093dc213766949d/

не думаю, что конкретно для спец операции будет другая форма

прошу оценить мой ответ плюсом