Я из Узбекистана прилетел в Москву гости 29 го августа вернус домой мне регистрации нужно или не надо

Я из Узбекистана прилетел в Москву гости 29 го августа вернус домой мне регистрации нужно или не надо.

, Али Бекжураев, г. Москва
Анастасия Ланеева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, вам нужно пройти временную регистрацию.

Временной регистрацией иностранных граждан называется постановка на учет тех иностранцев, которые приезжают в Россию. Такую регистрацию обязан пройти каждый иностранец, прибывающий в любой город России на срок более 7 дней, в течение недели после того, как он пересек границы РФ. Для этого каждому иностранцу выдается миграционная карта, в которой отмечается дата пересечения границы.
Регистрация обязательна для иностранных граждан и должна быть произведена в течение семи дней после прибытия в РФ. Документы, необходимые для регистрации: паспорт, виза и миграционная карта.
Регистрация оформляется принимающей стороной (владельцем квартиры, администрацией гостиницы и т. д.), т.е. по месту фактического пребывания иностранного гражданина.

Вы должны быть зарегистрированы в каждом городе (поселке), если вы находитесь в нем более семи рабочих дней.
Если вы остановитесь в отеле, отель зарегистрирует вас. Пожалуйста, уточняйте у администратора гостиницы. Плата за регистрацию в отеле составляет 2-5 евро дополнительно или бесплатно (в зависимости от отеля).
Если вы остаетесь в квартире в аренду (например, Airbnb), собственник жилья должен позаботиться обо всех формальностях. Свяжитесь с потенциальным хозяином жилья, чтобы убедиться, что он сделает необходимое (до бронирования).
Сроки регистрации четко определяются в заявлении о регистрации, а у прописки четких сроков нет. Никаких прав собственности на жилье, в котором иностранный гражданин временно зарегистрирован, он не имеет, и никаких операций с недвижимостью он совершать не может.
При этом если у жилья, в котором временно регистрируется иностранный гражданин несколько собственников, то от них нужно письменное согласие, иначе регистрация выдана не будет. Если же жилплощадь не приватизирована, то для временной регистрации иностранца необходимо предоставить письменное согласие всех проживающих там людей.
Регистрация иностранного гражданина – не право, а обязанность собственника жилья, в котором временно проживает иностранец. При выявлении отсутствия регистрации у иностранца, может быть наложен административный штраф и на владельца жилья, и на иностранца.

в течение недели после того, как он пересек границы РФ.

 уточнение- 7рабочих дней и не со дня пересечения границы, а со дня прибытия в место пребывания