Сейчас нахожусь на больничном уже 2 неделю

Здравствуйте. Недавно на пешеходном переходе ( нерегелируемый) сбила машина. Сейчас нахожусь на больничном уже 2 неделю.

, Виктор, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. В чем суть вопроса?

Виктор
Клиент, г. Братск
Я первый раз в такой ситуации. Как быть и что делать?

Ну наверное выполнять предписания лечащих врачей для скорейшего выздоровления, а если у Вас имеются какие то вопросы юридического характера, Вам следует их уточнить. Юристу необходимо понимать о чем идет речь, что бы иметь возможность Вам подсказать порядок действий.

Вы хотите привлечь виновного к ответственности

Вы хотите стребовать с него компенсацию

Или Вы хотите еще чего то добиться

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По факту произошедшего с Вашим участием ДТП должно было быть заведено дело об административном правонарушении (если ДТП оформлялось, естественно). Если виновник скрылся с места происшествия и не установлен, должны предприниматься меры к его обнаружению.

Вы должны быть признаны потерпевшим.

Впоследствии Вы сможете взыскать денежные средства в счет возмещения вреда со страховой виновника либо с него самого.

Взаимодействовать Вам сейчас надо с ГИБДД, активизировать их на предмет работы по вашему ДТП.