И как мне забрать свои деньги?

Заказал у ИП баню в марте 2022 года за 380 000 рублей баня по итогу в качестве и исполнении, не устроила. Деньги возвращать отказывается, актов приема не подписывалось. Обязался продать ее за ту же сумму, подписав дополнительное соглашение, обязательств не выполняет по сей день. Сегодня сообщил мне, что он переезжает и мне нужно увезти баню! И где она будет его не волнует. Что делать в данной ситуации? И как мне забрать свои деньги? Прикрепляю фото договора и фото доп соглашения.

  • 898183C4-AEE1-4716-824C-BB6F447613B8
    .jpeg
, Иван, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Иван.

Похоже Вам необходимо переходить с ним на официальный язык претензий и исков. В первую очередь необходима претензия на расторжение договора и возврат денег. При неудовлетворении в 7 дневный срок — обращение в суд. При этом а каждый день просрочки возврата денег — пеня. Плюс судебный штраф в размере 50%, плюс компенсация Вашего морального вреда.

Необходима грамотная претензия — обращайтесь.

С уважением, А.Г. Филанович

Иван
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, какая цена на составление претензии? И подскажите, как лучше её заказным письмом отправить или лично?