Считается ли это нарушением непрерывного срока?

Имеется автокредит, с подключенной гарантией отличной ставки. По условиям предполагается непрерывное страхование автомобиля. Страхование осуществлено непрерывно, но на второй год- договор страхования был направлен с опозданиеми, то есть нарушен срок предоставления подтверждающих документов. При досрочном погашении банк отказывается пересчитывать ставку, под предлогом нарушения непрерывного срока страхования объекта кредитования. Считается ли это нарушением непрерывного срока?

  • Screenshot_2022-08-18-15-17-06-382_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Этот вопрос о непрерывности срока, регулируется не законом, а вашим договором, в котором должно быть указано, в каких случаях срок прерывается, а в каких случаях считается непрерывным.

В силу ст. 432 Гражданского кодекса РФ -

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Поэтому вам следует внимательно ознакомиться с договором, там все должно быть определено

Ольга
Клиент, г. Москва
В договоое указано тл, чьо уже выще написано