Определение об оставлении бе движения: нет полных данных ответчика

Неосновательный перевод денежных средств неизвестному человеку. Обращение в суд. Определение об оставлении бе движения: нет полных данных ответчика. Определение во вложении. Что делать?

  • Снимок экрана 2022-08-18 в 14.22.05
    .png
, nomats, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в конце искового заявления что просите суд эти данные истребовать в компетентных органах. т. к. самостоятельно получить их не имеете возможности.

nomats
Клиент, г. Москва
так исковое уже подано. в смысле, подать новое с просьбой истребовать данные об ответчике? нельзя же

Не новое. а то же самое с такой фразой в конце иска.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Станислав.

Попробуйте в качестве ответчика указать банк владельца карты. Он предоставит в суд сведения о получателе средств и доказательства, что он зачислил деньги на его счёт. После этого вы сможете подать ходатайство о привлечении владельца этой карты в качестве ответчика.

nomats
Клиент, г. Москва
какой-то сложный путь. я думал ходатайства подать — возобновление движения дела, да об истребовании данных об ответчике

Для того, чтобы приложить ходатайство об истребовании данных об ответчике, Вам необходимо приложить доказательства ваших попыток собрать эти данные самостоятельно. Например, запрос в банк, сотовому оператору и ответы на них.