Подскажите, могут ли с меня взыскать эту сумму и вообще привлечь к возмещению ущерба?

Здравствуйте. Моей дочери на день рождения подружка подарила бижутерию. спустя 2 месяца к нам домой пришла мама этой подружки и сообщила что это была не бижутерия, а драгоценное изделие из золота. Но на тот момент этой цепочки с кулоном у дочери не оказалось, где она мы не знаем, поэтому будем считать что утеряна. Теперь мама подружки подала в суд на возмещение ущерба в размере 48275 р, так они оценили своё изделие через ювелирный интернет-магазин. Чеков о покупке этого изделия у истца нет, но есть свидетели муж и подруга, которые якобы присутствовали при покупке данного изделия. Подскажите, могут ли с меня взыскать эту сумму и вообще привлечь к возмещению ущерба?

, Ирина Александровна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет написать отзыв на иск и не соглашаться с такой суммой

Ирина Александровна
Клиент, г. Иркутск
Я вообще не согласна ни с какой суммой. Это правильно? И как написать отзыв на иск?

Здравствуйте, Ирина Александровна, раз чека нет, то им будет крайне сложно доказать хоть какую-то сумму. Без чека невозможно доказать было это золото или вообще пластмасса. За помощью в составлении отзыва на иск, можете обратиться ко мне в чат.