В итоге они дали жилье сестре а я остался и без прав и без жилья, более того они ничего мне даже в замен не предлогали

Ситуация в следующем. Я с 6 лет сирота, отец был лишен родительских прав, я находился под опекой у бабушки. В другом городе жил и рос. Квартира в которой я родился в Нижнем Новгороде была под росиление. Я имел в ней закрепленное жилье. Администрация никакого жилья мне как сироте не давала, более того введя меня в заблуждение уговорили выписаться из квартиры, под предлогом что иначе мы вообще жилье с сестрой старшей не получим. В итоге они дали жилье сестре а я остался и без прав и без жилья , более того они ничего мне даже в замен не предлогали. Подскажите вы сможете разобраться. Дело сложное.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Советую на первоначальном этапе обратиться с заявлением в прокуратуру для инициирования проверки.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сразу прокуратура? А они не скажут ну ты же сам подписал все

Вот как раз в ходе проведения прокурорской проверки и выясняться все обстоятельства. Кто кого обманул, ввел в заблуждение, было ли нарушение действующего законодательства со стороны должностных лиц.