Подскажите можно ли снизить сумму штрафа?

Здравствуйте, Пьяным сел за руль каршеринга Делимобиль, выписали штраф на 165 000 рублей, 110 000 за само вождение и 55 000 за эвакуацию машины на штрафстоянку. ДТП и пострадавших не было. Подскажите можно ли снизить сумму штрафа?

, Илья, г. Нижний Новгород
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Система штрафов, определяется условиями договора, к которому Вы присоединились, при получении автомобиля, что соотносится с принципом свободы договора, определенного ст. 421 ГК РФ.

Суть такова, что для начала нужно посмотреть условия договра.