Здравствуйте, я встречалась с парнем на протяжении долгого времени, а когда захотела уйти, он стал угрожать

Здравствуйте, я встречалась с парнем на протяжении долгого времени, а когда захотела уйти, он стал угрожать мне тем, что сольёт моим и своим знакомым мои личные фото/видео, доказательства этому у меня есть. Он ещё ничего никому не сливал, но могу ли я уже сейчас написать на него заявление за угрозы? Ещё у меня есть фото его паспорта, возможно это ускорит процесс

, Кристина, г. Хабаровск
Елизавета Кабаргина
Юрист, г. Норильск

137 Уголовного кодекса «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Да можете по статье 163ук рф «вымогательство»