Как опровергнуть заявление, поступившее в МВД?

, Кристина Викторовна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина Викторовна!

Нет вариантов, при которых одного Вашего заявления будет достаточно для прекращения проводимой проверки. МВД может и обязано реагировать на обращения граждан, а решение принимается по результатам проверки с учётом мнения всех участников событий. Поэтому можно только настаивать на своей трактовке и при необходимости обжаловать выводы проверяющих.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Предоставить доказательства ложности поданного в полицию заявления