Могу ли я сейчас поставить на учёт?

Купил экскаватор в 2012г не поставил на учёт покупал с аукциона Японии таможенные документы есть . Могу ли я сейчас поставить на учёт?

, ВЛАДИМИР ЛУНЕВ, г. Москва
Дали Мусиева
Юрист, г. Москва

«Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)

в соотв с этим постановлением, если экскаватор использовался в хозяйстве, то ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ через 10дней после приобретения поставить на учёт. Поставить на учёт Вы можете, но будут определённые санкции в виде штрафа. Подача документов по истечению указанного законном срока, влечет за собой наложение административного штрафа на собственника в размере от 1500 до 10000 тыс. рублей.