Добрый день, необходима консультация по вопросам деятельности ТСЖ многоквартирного дома

Добрый день, необходима консультация по вопросам деятельности ТСЖ многоквартирного дома.

, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Общие положения о ТСЖ закреплены в статьях 135-152 ЖК РФ. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/9dfd36b6ecfa3c97f3929a2f92f0f740fd222dfa/

Раздел VI. Товарищество собственников жилья
Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья
Статья 135. Товарищество собственников жилья
Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
Статья 137. Права товарищества собственников жилья
Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
Статья 139. Утратила силу
Статья 140. Реорганизация товарищества собственников жилья
Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/9dfd36b6ecfa3c97f3929a2f92f0f740fd222dfa/

2.Более детальную и подробную консультацию вам может предоставить юрист в чате на платной основе.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

В этом разделе сайта юристы отвечают на вопросы. Как  вариант  можете задать  здесь  вопросы  о интересующей Вас   деятельности ТСЖ либо закрыв вопрос, через   чат  обратится к любому юристу сайта для проведения консультации.