Здравствуйте я гражданка России, хочу заключить брак с гражданинам Киргизии, могу ли я запросить запрос в загс Киргизии в Россию о состове семьи?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Иностранный гражданин, желающий заключить брак в РФ, должен самостоятельно предоставить справку об отсутствии препятствий для заключения брака, российский ЗАГС никаких запросов делать не обязан. Ваш жених может обратиться в дипломатическое (консульское) учреждение Киргизии в РФ, как правило, они выдают такие справки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).