Он получается воспользовался моимы деньгами и тем что я платил кредит с февраля по 14 августа

Здравствуйте у меня до сегодняшнего дня был друг, который мне предложил купить машину в кредит на него естественно , так как у меня нет прописки и в том году стал гражданиом РФ. Ну мы с ним обсудили все. Договорились усно , я ему дал деньги на первый взнос 210к ну и с февраля месяца платил кредит в размере 27к в месяц по 14 августа . За день до происшествия мы не много поругались , ну а на следующий день он приехал с друзьями позвал их чтобы забрать машину. Он получается воспользовался моимы деньгами и тем что я платил кредит с февраля по 14 августа . Как мне сейчас поступать ???

, Ярослав, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Если указанное действие не содержит в себе уголовного деяния, то есть если друг не намеревался с самого начала лишать вас собственности, то в данном случае есть два выхода,

В первом вы можете в судебном порядке потребовать передачу прав покупателя, то есть замена стороны в договоре купли продажи

Во втором можете потребовать вернуть необоснованное обогащение. В данном случае указанные обстоятельства зависят от тех доказательств, которые укажут о наличии соглашения о приобретения, доказательства фактического приобретения вам, в том числе выбор, переговоры с собственником и наличие доказательств оплаты кредита