Хотя деньги всегда находятся в закрытом сейфе, взять работникам оттуда никак

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работаю в почте России начальником, часто пропадают деньги. Хотя деньги всегда находятся в закрытом сейфе, взять работникам оттуда никак. Начальство не разбирается, сразу все вешают на меня.

, Диана, г. Тосно
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Диана!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если деньги «пропадают» значит кто то занимается их хищением.По данному факту нужно обращаться в полицию, у них есть способы установить это лицо.Иначе вы будете и дальше «держать ответ» за пропадающие из закрытого сейфа деньги.(Поскольку нет взлома, наиболее вероятная версия это наличие дубликата ключа)

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович