Подскажите как правильно, и на какой закон опираться?

Доброе утро. Подскажите пожалуста, у меня супруг переходит с работы на работу. При расчете и устройстве на работу у него получилось не рабочими 4 дня. Ему приставы считают за этот период задолженность по средней зарплате по России, хотя он им сообщил о смене работы. Правильно это или нет? Нам бухгалтер с нового места работы говорит, что человеку дается 5 дней для устроиства на новую работу. Подскажите как правильно, и на какой закон опираться?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но такого правилу, согласно которому якобы дается 5 дней для устройства на новую работу, просто не существует. При сложившихся обстоятельствах пристав правильно сделал расчет размера алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».