Я должна судебным приставам 18000 тысяч может ли судебный пристов угрожать разборками у детском саду так как наши лете ходят в один сад и угрожать в не рабочие время?

Я должна судебным приставам 18000 тысяч может ли судебный пристов угрожать разборками у детском саду так как наши лете ходят в один сад и угрожать в не рабочие время ?

, Инна, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, действия пристава неправомерны. Вы можете обратиться с заявлением в полицию или в управление собственной безопасности ФССП для проведения проверки. В случае необходимости подачи обращения (заявления) можете написать мне в чат.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ч.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» установлен запрет для сотрудника органа принудительного исполнения (пристава)  на разглашение личной и семейной тайны третьим лицам. Если судебный пристав разглашает вашу тайну находясь в детском саду(публично) в присутствии третьих лиц, то нарушает ваши права. В этом случае вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава- исполнителя в порядке ч.1 ст.19 ФЗ №118 к начальнику отдела ССП РФ или в суд.