И если нет, тл можно натравить на работодателя налоговую службу, за неуплату налогов?

Здравствуйте, допустим я работаю удаленно и мне перечисляют зарплату все хорошо, но при этом я не подписывал никаких документов, хотя договор обещали прислать по почте.

Нормально ли что 2 месяца нету договора?

И если нет, тл можно натравить на работодателя налоговую службу, за неуплату налогов?

Повторюсь никакие документы я не подписывал

, Сергей, г. Гатчина
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

Конечно это ненормально, работодатель должен по закону трудоустроить вас с первого дня работы.

Вы действительно можете натравить налоговую на работодателя, но есть следующие нюансы:

1) Вы скорее всего подгадите самому себе — работодатель из вашей зарплаты потом взыщет суммы ндфл и вы прекратите работать.

2) Работодатель должен будет уплатить страховые взносы за все время

3) Вообще вряд ли налоговая откроет проверку, если гипотетические суммы, которые можно взыскать с работодателя — маленькие.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович