Здравствуйте, работодатель без моего согласия перенёс дату увольнения на 3 дня, меня не оповестила приехал

Здравствуйте, работодатель без моего согласия перенёс дату увольнения на 3 дня,меня не оповестила приехал увольняться мне сказали бухгалтерия не подготовила документы по списания поэтому вас уволить не могут сегодня,хотя я написал заявление за две недели и отработал их как положено всех все устраивало до дня увольнения, скажите законно ли это и какие действия я могу предпринять

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. Можете не выходить на работу. требуйте расчет, выдачу трудовой книжки.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, ГИТ.