Учитывается ли ребенок по достижению 23 лет в состав семьи, при расчете выплаты от 8-16 лет?

Пособия от 8-16 лет!!!!

Добрый день,уважаемые юристы! Учитывается ли ребенок по достижению 23 лет в состав семьи,при расчете выплаты от 8-16 лет?

, Татьяна, г. Новомосковск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна здравствуйте.

Согласно законодательства и НПА из вашего вопроса, в состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются совершеннолетние дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях по очной форме обучения до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Учитываются
Родителя, усыновителя, опекуна или попечителя, который обращается за выплатой
Супруга
Несовершеннолетних детей
Совершеннолетних детей и подопечных до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения, если они не состоят в браке

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/rehabilitation/100527

С уважением