Скажите, пожалуйста, если я, гражданка РФ, выписываюсь из квартиры в РФ, могу ли я также далее не иметь прописки в РФ, живя постоянно в ФРГ и имея там вид на жительство?

Здравствуйте.

Скажите ,пожалуйста, если я ,гражданка РФ,выписываюсь из квартиры в РФ, могу ли я также далее не иметь прописки в РФ,живя постоянно в ФРГ и имея там вид на жительство? Спасибо

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если фактически Вы не будете иметь какого-либо места жительства или пребывания на территории России, то и нет необходимости в регистрации по какому-либо адресу в РФ  по месту жительства или по месту пребывания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо.