Вступать в наследство на половину или как?

Отец покупал квартиры в браке регистрировался на себя, 3 квартиры уметает мать, что нужно делать отцу , на квартиры никто не претендует так как покупал их именно он. Получается ему нужно вступать в наследство? Не могу понять, если это его квартиры , что дальше ? Вступать в наследство на половину или как? А как продавать ?

, Вика, г. Волгодонск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Так как покупка была в браке, это совместное имущество. Поэтому нужно принимать и оформлять наследство.

Вика
Клиент, г. Волгодонск
И продажа только через 3 года? Со дня смерти или со дня регистрации квартир? А как же так получается, половину принять? так вторая половина собственности у отца, и как это будет при продаже?