Страховая компания трактует эту справку как признания виновности в ДТП

От ГИБДД получил справку об отказе возбуждении административного дела. Страховая компания трактует эту справку как признания виновности в ДТП. Непонятно, если не возбуждено административное дело, значит не было никаких нарушений. На каком правовом основании страховая компания определила меня виновным.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий!

Надо смотреть содержание постановления от отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В данном случае у Вас презумпция невиновности, нарушенная страховой компанией. Полагаю, после ознакомления с содержанием постановления смогу оказать Вам необходимую правовую помощь.

За правовой помощью обращайтесь в личные сообщения