У сына в кармане лежал друга телефон

У сына в кармане лежал друга телефон. Другой друг поставил подножку. Сын упал и разбил телефон. Кто в этом виноват.

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Я бы поставил вопрос о привлечении к ответственности того, кто поставил подножку либо его законных представителей (если ребёнок несовершеннолетний), он вполне мог допускать, что падение второго участника конфликта повлечёт за собой вредные последствия. Споры решаются в судебном порядке, суд будет принимать решение в зависимости от всех установленных по делу доказательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!