Почему забирают дни отпуска, если ты был на больничном, либо в отпуске, либо на учёбе

Здравствуйте! Почему забирают дни отпуска, если ты был на больничном, либо в отпуске, либо на учёбе. Работаю в мед. Учреждении туберкулезном.Объясняют тем, что ты не был во вредности.

, Татьяна, г. Спасск-Дальний
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

У Вас ничего не забирают.

Работодатель правильно применяет ст. 121 ТК РФ:

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).