Как решить данную проблему и вернуть себе наследство

Здравствуйте хотел восстановить наследство на участок и дом от отца родного.

Отец умер 20 лет назад. Сейчас мне 25.

Я единственный ребёнок. Мать была в браке с отцом. Но своевременно не установила наследство. Поэтому я начал заниматься процедурой пару лет назад.

На этапе проверки заказал справку ЕГРН и оказалось, что земля и дом оформленный уже на другого человека.

Совершенно постороннего. Как решить данную проблему и вернуть себе наследство.

, No Criminal, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Criminal.

В Вашем случае необходимо установить, на каком основании земельный участок и дом, расположенный на нем стали принадлежать другому лицу.

Вместе с тем необходимо установить, в чем заключалась причина не вступления в наследство, а при возможности постараться изучить материалы наследственного дела.

Более подробную консультацию Вы можете получить у меня в чате, на платной основе в соответствии с правилами сайта.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, No!

Необходимо знать больше информации, пришлите все что у вас есть в личные сообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!............................................................................................................