Гуляя на школьном поле я оставил вещь на скамейке и её украли, можно ли спросить охранника школы показать видео с камер наблюдения?

Гуляя на школьном поле я оставил вещь на скамейке и её украли,можно ли спросить охранника школы показать видео с камер наблюдения?

, Сергей, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Можно, но нет уверенности в том, что охранник что-либо Вам покажет, он и не обязан этого делать. Скорее всего Вам придется действовать через сотрудников правоохранительных органов, т.е. написать заявление в полицию о хищении Вашей вещи, которую вы оставили и забыли. Уже сотрудникам полиции охранник не вправе будет отказать, только делать это, т.е. писать заявление нужно как можно быстрее, поскольку записи на камерах видеонаблюдения хранятся ограниченное время и через определенный промежуток просто затираются другими записями