Отправила деньги сыну на счет, но он говорит не получил?

Отправила деньги сыну на счет ,но он говорит не получил?Как нам узнать где они?

, Людмила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запросите у банка справку об операции. Если там написано что операция исполнена, то деньги дошли. Возможно Вы неверно указали какие-то реквизиты и деньги ушли не тому человеку

Елизавета Моренкова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Обычно банки устанавливают сроки для получения денежных средств адресантом. Он составляет до 2 рабочих дней. Если время вышло, а деньги не дошли до Вашего сына, то следует незамедлительно обратиться в банк, чтобы он подтвердил списание средств и отправку их в банк адресата.
В таком случае необходимо написать заявление о розыске платежа и подать его в банк. Если платеж и в самом деле не поступил на счет Вашего сына, то банк обязан отыскать транзакцию и возвратить Вам ваши деньги.